Новости компании
О компании
Лица компании
Руководство

Гостевая книга
Конференции
Вопрос-ответ
Фотогалерея
Статьи
Опросы
Форум


РАССЫЛКА
- новости
- свежий номер газеты
Октябрь
пнвтсрчтптсбвс
   01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031

архив новостей
новости по категориям




























16 октября 2015


Главная   Конференции
Глава Белоярского районаВерсия для печати    
Маненков Сергей Петрович
Как будет жить район в новых экономических условиях? Будет ли «заморожено» строительство жилья и других объектов? Как будет оплачен «льготный» проезд?
На эти и другие вопросы телезрителей ГЛАВА РАЙОНА СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ответит на нашем канале 21 апреля.
 
ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ МОЖНО УЖЕ СЕЙЧАС на сайте, а также по телефону 27799.

ВНИМАНИЕ! Вопросы, которые напрямую не касаются деятельности Главы района, будут размещены в разделах специалистов.


Орфография и пунктуация авторов вопросов сохранена

Виктор Степанович 16 апреля 2009, 14:38
Сергей Петрович, вопрос к Вам как к строителю. Сколько стоит один день работы (и простоя) башенного крана? И за чей счет простаивает кран возле строительства новой гостиницы?
Ответ:
Цена часа работы крана стоит примерно около 700 рублей. Кран возле строящейся гостиницы принадлежит компании «Северстройинвест». К сожалению, для завершения строительства объекта пока есть трудности с инвесторами, но этим вопросом мы занимаемся. Один бездействующий кран – это, конечно, не очень хорошо, но меня радует, что все остальные краны на городских стройплощадках работают.

анастасия 16 апреля 2009, 14:26
весны Вам в душе!

Сидорюк 16 апреля 2009, 14:12
дороги в этом году в городе убирают ужасно? В прошлые годы хоть и не было специализированных организаций, было лучше. А у городских властей есть нарекания к работе дорожников? или они по другим дорогам ездят?
Ответ:
У администрации Белоярского района есть замечания к работе дорожников занимающихся содержанием улично-дорожной сети города Белоярский. Администрация Белоярского района провела рабочие совещание с представителем руководства ГП «Северавтодор» заместителем генерального директора Дубовцом С.Н., на котором заострило внимание на существующие проблемы. Руководство ГП «Северавтодор» гарантировало , что замечание будут устранены и учтены в будущем

петр евсеевич 16 апреля 2009, 14:23
Почему соль сыпят на дорогах? Ведь обещали этого не делать.
Ответ:
Городские дороги содержатся без применения химических реагентов. Заказчиком содержания участка подъездной автомобильной дороги г. Белоярский км 15- км 23 является Дорожный департамент ХМАО – Югры, который рекомендует подрядчиком только в исключительных случаях применять химические реагенты. В настоящий момент Администрация Белоярского района вышла с инициативой о разработки технических регламентов содержания автомобильных дорог в накате, без применения химических реагентов. В случае разработки и утверждения нормативного документа вопрос будет снят.

мария 16 апреля 2009, 14:23
Сергей Петрович, Ваша личная позиция нам нужны ТСЖ?
Ответ:
Мой ответ однозначный: да.

виктор 16 апреля 2009, 14:24
что будет с ценами на жилье? узнал, что трешку знакомый еле-еле продал за 1,5 млн.
Ответ:
На мой взгляд, резких колебаний в этом году не будет. Цены будут держаться на уровне сегодняшних.

екатерина 16 апреля 2009, 14:24
ВЫ будете баллотироваться на новый срок? и можно ли Вам это делать?
Ответ:
Ограничений никаких нет. Я могу баллотироваться на должность главы как любой гражданин. Буду ли это делать? Пока говорить об этом преждевременно. Впереди год. У меня есть еще время, чтобы принять решение.

Павел Петрович 16 апреля 2009, 14:25
Кому отдадут помещение, в котором размещался вытрезвитель?
Ответ:
Помещение останется за ГОВД.

коллектив сотрудников дс 16 апреля 2009, 13:59
Будут ли объединять детсады? Нас этот вопрос очень волнует. И не только из-за боязни потерять работу, но и потому что не считаем этот шаг целессобразным. Кто вообще это будет решать? Спросят ли у нас? Или будет как обычно - СВЕРХУ?
Ответ:
Я встречался с работниками детсадов, свою позицию высказал. Сегодня не тот момент, когда надо объединять учреждения. К этому вопросу мы вернемся, когда будет сдан в эксплуатацию еще один детский сад. Думаю, что тогда мы обойдемся без потрясений. По крайней мере, никто из дошкольных работников не останется без работы.

Петр 16 апреля 2009, 14:28
Уважаемы Сергей Петрович! В ХМАО есть практика (Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск) подписания торговыми сетями, индивидуальными предпренимателями, соглашения о замораживании цен на продукты питания первой необходимости(хлеб, молоко и т.д.)
Со стороны властей в этих городах гарантируется, в период действия соглашения, не повышение цены на арендуемые площади муниципалитетов.

Ответ:
В декабре 2008 года мы заключили соглашения с пятью предприятиями торговли и аптечной сетью «Будь здоров», соглашение действовало до 1 апреля 2009 года.
В некоторых случаях цена на отдельные виды товаров пошла вниз (растительное масло), а в некоторых в вверх (сахар). Мы прекрасно понимаем, что соглашения были заключены на тот товар, который был завезен еще до межсезонья в октябре 2008 года. И при его полной продаже закуп происходит уже по другой цене. А в убыток торговать не кто не будет, может произойти, что этого товара просто не будет в продаже, а это уже дефицит…
Прежде всего, есть действующий нормативно – правовой акт, регулирующий наценку на основные группы товаров первой необходимости (хлеб, яйцо, мука, сахар, соль, крупы, продукты детского питания) - постановление правительства ХМАО-Югры от 16 октября 2007 года № 250-п, для Белоярского района, как территории с ограниченными сроками завоза он носит обязательный характер, а для Сургута, Нижневартовска или Ханты-Мансийска - рекомендательный.

Татьяна Яковлевна (бухгалтер) 16 апреля 2009, 14:29
Уважаемый Сергей Петрович!
Присваивается ли жителям Белоярского района звание "Ветеран труда ХМАО-Югра", отработавшим на территории округа 25 и более лет?
Ответ:
Одного стажа недостаточно. С 01.01.06 г. звание «Ветеран труда ХМАО-Югры» присваивается гражданам, имеющим награды и почетные звания ХМАО-Югры и трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет.
Перечень наград, почетных званий ХМАО-Югры, являющихся основанием для присвоения званий «Ветеран труда ХМАО-Югры» утвержден Правительством автономного округа от 06.06.05 г. №103-п.

Григорий 16 апреля 2009, 14:30
Здарвствуйте Сергей Петрович!
Подскажите когда заработают Белоярские "куранты" (расположенные на администрации)
Ответ:
Ремонтом часов специалисты занимаются. Думаю, что в ближайшие дни они заработают.

Казымчанка 16 апреля 2009, 14:31
Сергей Петрович, почему на официальном сайте администрации Белоярского района нет текущей информации о жизни района. У соседей информация есть. Например в Октябрьском районе есть виртуальная приёмная главы района и можно получить ответ из уст первого лица района.
Ответ:
На вопрос отвечает начальник отдела по информационным ресурсам и защите информации администрации Белоярского района, Виталий Редькин.

На сайте Белоярского района присутствуют регулярно-пополняемые разделы исполнительных органов администрации, таких как комитет по делам молодежи, комитет муниципальной собственности, Белоярский центр занятости, отдел муниципальных закупок, отдел архитектуры и градостроительства и т. п…, в которых публикуется информация о деятельности этих органов. Так же есть разделы с информацией о районе, объявления, интерактивное голосование и виртуальная приемная, в которой любой гражданин сможет задать вопрос администрации. В настоящее время «движок» сайта морально устарел, так как сайт делался в то далекое время, когда еще никто не представлял, каким должен быть официальный сайт администрации местного самоуправления. В настоящее время ведется работа по модернизации сайта, что позволит сделать его более интерактивным, наглядным и доступным, а так же позволит руководителям исполнительных органов напрямую общаться с населением района «виртуально». Постановлением Главы обновлен состав редколлегии сайта. Уже прошло заседание редколлегии, на котором были выработаны дальнейшие шаги по функционированию и развитию официального сайта.

Вадим Геннадьвич 16 апреля 2009, 14:39
Уважаемый Сергей Петрович!
Как бы Вы могли прокомментировать деятельность предпринимателя Трухан Анатолия Аркадьевича (хозяина магазина "Северная Пальмира"), который не исполняет обязательств по исполнению заказов на поставку мебели. При том, что он берет предоплату 100%.
В моем случае он не выполняет заказ с августа 2008 года.
Ответ:
С октября 2008 года в отдел развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Белоярского района поступило 10 жалоб на общую сумму 716 787 рублей, на сегодняшний день 3 претензии удовлетворенно без суда на сумму 185 500 рублей, 3 удовлетворенно через суд на сумму 134 337 рублей, а также моральный вред в сумме 36000 рублей, по остальным направлены исковые заявления. При подобных случаях необходимо, прежде всего, обратится в отдел в администрации, где Вам бесплатно будет оказана юридическая помощь.

Ольга 16 апреля 2009, 14:39
Сколько раз задавала этот вопрос по телефону - ни разу не обратили внимания, может тут заметите.Сергей Петрович,как Вы относитесь к тому, что все двери подъездов в городе (а в последнее время и стены домов и магазинов - и куда только достанут)обклеены номерами телефонов конкурирующих таксистов. Сколько можно на эту грязь смотреть? Сейчас много способов есть, что бы делать себе рекламу цивилизованным способом. Думаю, если обязать дворников держать двери в чистоте, они быстро наведут порядок в этом вопросе, тем более, что виновников долго искать не надо - номер телефона на дверях будет висеть.
Ответ:
Согласен. Огромное спасибо вам за ваше неравнодушие. Был бы рад, если бы каждый горожанин так относился ко всему происходящему вокруг. По данному факту я готов попросить поддержки у управляющих компаний. Понимаю, что одним дворникам с этой проблемой не справиться, поэтому им должны помочь техники. И этим вопросом должна всерьез озаботиться административная комиссия. После того, как авторы несанкционированной рекламы заплатят штраф, думаю, желание обклевать подъезды у них пропадет.

Сергей Померанцев 16 апреля 2009, 15:50
Когда откроют макдональдс у нас в городе?
Ответ:
Думаю, что никогда. Не думаю, что наши обороты заинтересуют эту корпорацию.

Александр 17 апреля 2009, 21:21
перекресток возле пожарной части остро требует трёх полос движения со стороны города. почему не было сделано расширение в то время как со стороны аэропорта(с менее напряженной стороны) было сделано?
спасибо.
Ответ:
Устройство трех полос движения в одном направлении на данном перекрестке не требуется. Улица Центральная на участке от ул. Молодости до ул. Ратькова по состоянию интенсивность движения характеризуется как – удовлетворительное, с интенсивностью движения 303 автомобиля в час. Необходимо устройство дополнительной полосы в сторону улицы Ратькова, но данное мероприятие требует не мало капитала вложений, в том числе устройство покрытия и перенос коммуникаций. Противоположное направление является наиболее интенсивным 408 автомобилей в час. Мероприятия по устройству дополнительной полосы в направлении ул. Ратькова - аэропорт были выполнены в 2007 году. В связи со сложившейся экономической обстановкой в бюджете 2009 года средств на устройство дополнительной полосы пока нет.

Элина Александровна 20 апреля 2009, 17:24
Спасибо за Ваш многолетний нелегкий труд! Счастья, здоровья Вам!

Светлана Петровна 20 апреля 2009, 19:26
Сергей Петрович, а почему в городе в вечернее и ночное время не горят фонари уличного освещения? Это что, экономия электричества в связи с кризисом? Спасибо.
Ответ:
В последние дни и мне задают много вопросов на эту тему. Скажу сразу: ситуацию уже начали исправлять. Почему так произошло? Те, кто отвечает за эти вопросы, что называется перестарались, слишком буквально поняв слово «оптимизация».

Приём вопросов закончен

 



Как Вы оцениваете отношения между представителями различных национальностей в Белоярском районе?

Спокойные
Дружественные
Иногда бывает напряженность
Отношения плохие, напряженные
Затрудняюсь ответить





























Праздники России
Сейчас в эфире
Радио не транслируется
По ТВ:
19.05 - 19.30 «ВоВремя»


628161, ХМАО - Югра, г. Белоярский
ул. Центральная, 22
тел./факс: (34670) 2-77-99
Почта: kvadrat2@yandex.ru

При использовании информации ссылка на сайт обязательна!!!